День государственных символов в Шклове: торжество единства, традиций и молодежи

День государственных символов в Шклове: торжество единства, традиций и молодежи

На площади возле райисполкома праздничная программа продолжилась торжественным ритуалом чествования государственных символов Республики Беларусь.

Это событие стало центральной частью мероприятий, посвященных Дню Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна – празднику, который объединяет жителей страны вокруг общих ценностей, истории и национальной идентичности.

С приветственным словом к участникам обратился председатель районного Совета депутатов Александр Викторович Давыдович. Он подчеркнул значимость государственных символов как основы суверенитета и духовного единства белорусского народа, напомнил о решениях референдума 1995 года и отметил, что для тысяч юношей и девушек по всей стране этот день становится моментом осознанного выбора – выбора ответственности, гражданственности и любви к Родине.

Прозвучала торжественная клятва молодежи – слова верности государственным символам, уважения к истории и готовности беречь духовные и нравственные ценности, завещанные предками.

Затем состоялся прием в пионеры и ряды Белорусского республиканского союза молодежи. Эти ритуалы стали символическим шагом ребят к новым возможностям, инициативам и ответственности. Они подчеркнули преемственность поколений и важность того, что молодежь – активная и значимая часть будущего района.

Последние новости

Всебелорусское народное собрание

Елена Гвоздева: дважды делегат Всебелорусского народного собрания из Александрии

25 августа 2026
Читать новость
Общество

«Стэфан» принесет сентябрьское похолодание? В Белгидромете рассказали о погоде в конце августа

25 августа 2026
Читать новость
Общество

Как родителям школьников взять выходной 1 сентября, рассказали в Минтруда

25 августа 2026
Читать новость
Общество

«Соберем портфель вместе»: сотрудники Шкловского отдела охраны поддержали многодетную семью коллеги

25 августа 2026
Читать новость
Официально

Александр Лукашенко подписал указ о повышении трудовых пенсий с 1 сентября

25 августа 2026
Читать новость
Официально

В Беларуси установлена юбилейная медаль к 30-летию ВНС

25 августа 2026
Читать новость