Для юных москвичей проведена экскурсия по Александрии

Для юных москвичей проведена экскурсия по Александрии

В рамках экскурсионно-туристического обслуживания на территории Шкловского района организован маршрут по знакомству с аг.Александрия.

Сегодня участниками экскурсии стали юные спортсмены из Московской академии зимних видов спорта, занимающиеся шорт-треком и находящиеся на учебно-тренировочных занятиях на Ледовой арене г.Шклова.

Первым пунктом экскурсионного маршрута стало Купальское поле. Здесь гостей познакомили с историей праздника «Купалье» и древними славянскими обрядами.

После окончания мероприятия группа отправилась к реке Днепр, где их ждал паром.

Переправившись на пароме на берег г.п. Копысь, юные спортсмены посетили замчище «Петровский вал».

В Александрийской средней школе для юных спортсменов была организована экскурсия по историко-краеведческому музею.

На Трофимовой кринице экскурсанты не только прогулялись и оценили красоту белорусской природы, но и испили чудодейственной криничной воды.

Последние новости

Экономика

Бизнес и государство будут в равных долях участвовать в расходах на создание рабочих мест для инвалидов

3 ноября 2026
Читать новость
Общество

Как в Беларуси будут работать почтовые отделения 6 и 7 ноября

3 ноября 2026
Читать новость
Общество

От дождя к мокрому снегу: ноябрь готовит Беларуси резкую смену погоды

3 ноября 2026
Читать новость
Общество

«Белтелеком» отложил изменение тарифов на некоторые услуги

3 ноября 2026
Читать новость
Экономика

Недоплата по подоходному налогу: коммерческая организация из Могилева уплатила в бюджет 94,3 тыс. рублей

3 ноября 2026
Читать новость
Гордость земли Шкловской

Шклов — единственный город в Беларуси, чье название начинается на Ш

3 ноября 2026
Читать новость

Рекомендуем