Единый день информирования прошел в Белагропромбанке

Единый день информирования прошел в Белагропромбанке

Единый день информирования «Современные подходы к развитию регионов: от экономики до социальной инфраструктуры» с сотрудниками Белагропромбанка провела управляющий делами райисполкома Алеся Мащёнок.

– Сильные регионы являются приоритетом программ социально-экономического развития Беларуси уже второе пятилетие. Внутренняя политика государства направлена на обеспечение комплексного подхода к росту благосостояния населения в регионах, равномерное развитие территорий, недопущение разрыва между городом и селом, – сказала Алеся Александровна.

Проинформировала спикер и о социально-экономическом развитии района, отметив, что большинство доведенных заданий выполнено, в том числе по номинальной начисленной заработной плате, инвестициям в основной капитал, росту совокупных поступлений доходов в бюджет района, экспорту товаров и услуг и так далее; о развитии промышленного производства, модернизации бумажной фабрики «Спартак», строительстве молокоперерабатывающего завода, реконструкции межрайагросервиса.

Последние новости

Калейдоскоп

Сломают куст или станут гигантами: июньская обрезка томатов

17 июня 2026
Читать новость
Общество

Особенности режима работы и отдыха в служебных командировках разъяснили в Минтруда

17 июня 2026
Читать новость
Культура

От «Купалья» до гастрофестов. Какие мероприятия включает событийный календарь «Лето в Беларуси 2026»

17 июня 2026
Читать новость
Происшествия

В Брянской области БПЛА атаковал автобус с гомельской детской футбольной командой

17 июня 2026
Читать новость
Общество

На Шкловщине встречали участников третьего трудового семестра

17 июня 2026
Читать новость
Официально

Ситуация в АПК, развитие региона и подготовка к форуму. Александр Лукашенко заслушал доклад по Минской области

17 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем