Единый урок, посвященный Дню семьи, пройдет 15-16 мая в школах Беларуси

Единый урок, посвященный Дню семьи, пройдет 15-16 мая в школах Беларуси

Единый урок, посвященный Дню семьи, пройдет 15-16 мая во всех учреждениях общего среднего образования Беларуси, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальный образовательный портал.

Единый урок проводится для формирования у учащихся представлений о роли и значимости семьи в жизни каждого человека и общества, традиционных семейных ценностях и преемственности поколений; воспитания чувства любви и уважения к родным и близким людям, понимания важности доверительных и уважительных взаимоотношений как основы семейного благополучия.

При подготовке такого урока педагоги учли возрастные особенности учащихся, особенности и традиции учреждения образования.

В помещении, в котором будет проходить урок, может быть оформлена выставка рисунков, фотовыставка «Моя семья», «Моя семья — моя страна», «Счастливые моменты» и др.

Согласно примерной матрице единого урока, размещенной на Национальном образовательном портале, единый урок может быть проведен с приглашением родителей, бабушек, дедушек учащихся.

Последние новости

Без рубрики

Знаете ли вы, что посадить в августе на опустевшие грядки?

9 августа 2026
Читать новость
Человек и закон

В Шкловском РОВД рассказали, что делать в случае кражи персональных данных

9 августа 2026
Читать новость
Без рубрики

Судэксперты рассказывают, почему происходят утопления в небольших водоемах

9 августа 2026
Читать новость
Общество

О единовременной материальной помощи на подготовку к школе рассказали в управлении по труду, занятости и социальной защите Шкловского райисполкома

9 августа 2026
Читать новость
Общество

В Городце поделились секретами высокого урожая рапса

9 августа 2026
Читать новость
Общество

В Беларуси впервые пройдет этап чемпионата RDS Open

9 августа 2026
Читать новость

Рекомендуем