ГАИ рекомендует по возможности отказаться в жару от дальних поездок

ГАИ рекомендует по возможности отказаться в жару от дальних поездок

ГАИ рекомендует по возможности отказаться в жару от дальних поездок. Об этом БЕЛТА сообщили в МВД.

«Жаркая погода неблагоприятно сказывается на самочувствии участников дорожного движения, особенно метеозависимых и имеющих сердечно-сосудистые заболевания. У многих водителей появляется вялость и сонливость, иногда агрессия. При этом снижается концентрация внимания и скорость реагирования на нештатные дорожные ситуации. Все это повышает вероятность совершения ДТП. Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям контролировать свое самочувствие и по возможности отказаться от дальних утомительных поездок, особенно в автомобиле без кондиционера», — отметили в МВД.

При необходимости сесть за руль контролируйте свое самочувствие, берите с собой питьевую воду. Убедитесь, что в автомобильной аптечке есть необходимые вам лекарства. Также проверьте наличие в автомобиле исправного огнетушителя.

Ни в коем случае не оставляйте в закрытом автомобиле детей, пожилых людей, домашних питомцев. Под палящим солнцем салон прогревается за считанные минуты и может стать смертельно опасной ловушкой.

Последние новости

Общество

Курс — на качественные корма: кормозаготовительную кампанию обсуждали на областном семинаре в Шкловском районе

19 мая 2026
Читать новость
Досуг

Знаете ли вы, какой состав баковой смеси самый надежный для весенней обработки сада?

19 мая 2026
Читать новость
Экономика

Сжиженный газ, который реализуют населению в баллонах, подорожает

19 мая 2026
Читать новость
Общество

«110 лет в едином строю!»: в Могилеве пройдет акция МВД

19 мая 2026
Читать новость
101 информирует

О безопасности говорят в Шклове на родительских собраниях

19 мая 2026
Читать новость
Официально

В Шкловском районе обсудили проблемы в животноводстве

19 мая 2026
Читать новость