Гости из Приморского края побывали на Шкловщине и встретились с губернатором Могилевской области

Сегодня на Шкловщине побывали гости из одного из крупнейших регионов России – Приморского края. Это 46 подростков, которые представляют Приморское краевое отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».
На Могилевщине ребята находятся с 1 по 8 июля, знакомятся с культурой, историей Приднепровья. Знакомство со Шкловом началось со скульптуры огурцу и городского парка. Каждый желающий мог сфотографироваться у памятников Петру Алейникову, Семену Зоричу.
Посещение Александрии началось с обзорной экскурсии по агрогородку. В Александрийской средней школе они посетили класс, где учился Президент нашей страны Александр Лукашенко, и смогли посидеть за его партой. Побывали они и в школьном музее. А на “Трофимовой кринице” не только попили целебной воды, но и смогли оставить для истории отпечатки ладошек на ватмане и свои пожелания. Этот сувенир был вручен губернатору Могилевской области Анатолию Исаченко после встречи, которая прошла в открытой и доверительной обстановке. В адрес Анатолия Михайловича прозвучала много вопросов. Например, ребят интересовало развитие молодежного движения в Беларуси, патриотическое воспитание их белорусских сверстников. Также ребята поделились своими самыми положительными впечатлениями от Беларуси.