Гости из Приморского края побывали на Шкловщине и встретились с губернатором Могилевской области

Гости из Приморского края побывали на Шкловщине и встретились с губернатором Могилевской области

Сегодня на Шкловщине побывали гости из одного из крупнейших регионов России – Приморского края. Это 46 подростков, которые представляют Приморское краевое отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

На Могилевщине ребята находятся с 1 по 8 июля, знакомятся с культурой, историей Приднепровья. Знакомство со Шкловом началось со скульптуры огурцу и городского парка. Каждый желающий мог сфотографироваться у памятников Петру Алейникову, Семену Зоричу.

Посещение Александрии началось с обзорной экскурсии по агрогородку.  В Александрийской средней школе они посетили класс, где учился Президент нашей страны Александр Лукашенко, и смогли посидеть за его партой. Побывали они и в школьном музее. А на “Трофимовой кринице” не только попили целебной воды, но и смогли оставить для истории отпечатки ладошек на ватмане и свои пожелания. Этот сувенир был вручен губернатору Могилевской области Анатолию Исаченко после встречи, которая прошла в открытой и доверительной обстановке. В адрес Анатолия Михайловича прозвучала много вопросов. Например, ребят интересовало развитие молодежного движения в Беларуси, патриотическое воспитание их белорусских сверстников. Также ребята поделились своими самыми положительными впечатлениями от Беларуси.

Последние новости

Урожай-2025

Вторым водителем-трехтысячником в Шкловском районе стал Александр Василькевич

21 августа 2025
Читать новость
Урожай-2025

Каравай-миллионник Могилевской области – во Дворце Независимости

21 августа 2025
Читать новость
Досуг

Правильно собираем грибы в лесу – эти советы спасут вам жизнь

21 августа 2025
Читать новость
Официально

Производство ракет – в центре внимания Александра Лукашенко. Президент требует определиться с развитием отрасли

21 августа 2025
Читать новость
В мире

Пожары в Испании нанесли ущерб сельскому хозяйству минимум на 600 млн евро

21 августа 2025
Читать новость
Культура

Ліда — сталіца Дня беларускага пісьменства-2025

21 августа 2025
Читать новость

Рекомендуем