Грозы и сильный ветер вызвали перебои с электричеством в 788 населенных пунктах Беларуси

Грозы и сильный ветер вызвали перебои с электричеством в 788 населенных пунктах Беларуси

За прошедшие сутки электроснабжение из-за непогоды нарушалось в 788 населенных пунктах страны. По данным на 7.00, восстановительные работы продолжаются в 128 населенных пунктах, сообщили БЕЛТА в Министерстве энергетики.

Отключения зафиксированы в основном в Минской и Витебской областях. Больше всего из-за непогоды пострадали Полоцкий, Борисовский, Слуцкий, Ушачский районы. Грозы с сильным дождем и шквалистым ветром, порывы которого достигали 20 м/с, стали причиной падения деревьев и веток на линии электропередачи, местами – к их обрыву, повреждению опор.

В устранении последствий стихии было задействовано 148 аварийных бригад составом 387 человек и 134 единицы техники.

Сегодня в Беларуси также сохраняются сложные погодные условия: из-за сильных дождей объявлен оранжевый уровень опасности. Энергетики ведут постоянный мониторинг ситуации – во взаимодействии с местными органами власти, областными подразделениями МЧС, службами Белгидромета.

Последние новости

Общество

Почти 7,5 тысячи торговых объектов функционируют в Могилевской области

27 июля 2025
Читать новость
Спорт

Финал Кубка Могилевской области по футболу прошел в Шклове

26 июля 2025
Читать новость
Спорт

В Шкловском районе прошел туристический слет. Кто стал победителем?

26 июля 2025
Читать новость
Здоровье

Выбираем куриные яйца: маркировка С0, С1 и «органические» – что реально влияет на содержание витамина D в желтке

26 июля 2025
Читать новость
Экономика

Перебои в работе карт некоторых банков Беларуси ожидаются в ночь на 27 июля

26 июля 2025
Читать новость
101 информирует

В Шкловском районе продолжается акция “Безопасные каникулы”

26 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем