«Когда трудятся вместе, и работа лучше спорится». Шкловчане на субботнике наводили порядок возле своих домов

«Когда трудятся вместе, и работа лучше спорится». Шкловчане на субботнике наводили порядок возле своих домов

В республиканском субботнике на Шкловщине приняли участие те, для кого общее дело по наведению порядка остается хорошей многолетней традицией.

У Ольги Трохимчук дел хватает всегда. Такой она человек – не может сидеть без дела. И даже, если основные работы сделаны – придумает что-то новое. 17 апреля она хлопотала на своем участке. И хотя порядок на нем поддерживается всегда, уход был сосредоточен на цветах, которых у Ольги Степановны целая оранжерея под открытым небом.

Ольга Трохимчук наводит порядок на своем участке

 «Сейчас время высадки цветов. Те, что уже посажены, начинают всходить, гиацинты уже зацветают. А я пока пионы обрабатываю. Летом должно быть красиво», – объясняет нам женщина. Сейчас она на пенсии, но за свой трудовой путь на субботниках бывала много раз. А вспоминания о них и сейчас вызывают улыбку.

«Хорошо, когда люди выходят на субботник, когда сами убирают. Тогда и беречь эту чистоту будут, – уверена Ольга Трохимчук. – Мы и в колхозы ездили убирать, помогали где нужно было, и в городе. За один день сложно все переделать, но, когда трудятся вместе, и работа лучше спорится».

Последние новости

101 информирует

О безопасности говорили в Шклове на родительских собраниях

19 мая 2026
Читать новость
Официально

В Шкловском районе обсудили проблемы в животноводстве

19 мая 2026
Читать новость
Экономика

В Шклове проверили готовность одного из ключевых объектов района

19 мая 2026
Читать новость
Без рубрики

Уволили сразу после декрета — так бывает? Журналисты разобрались в ситуации жительницы Могилева 

19 мая 2026
Читать новость
Без рубрики

Климатологи заявляют, что 2026 год может стать самым жарким за всю историю метеонаблюдений 

19 мая 2026
Читать новость
Общество

Возможны туман и грозы: чего ждать от погоды в Беларуси сегодня

19 мая 2026
Читать новость

Рекомендуем