Лучший руководитель образовательного учреждения района работает в Черноручье

Лучший руководитель образовательного учреждения района работает в Черноручье

Педагогическое влияние на детей незаменимо, особенно в том, что касается развития стремлений ребенка постичь как можно больше интересной информации, получить навыки общения. Через познание к развитию – именно это является девизом директора ГУО «Черноручский УПК д/с – СШ Шкловского района» Инны Моисеенко, педагога с большим стажем работы, которая стремится прежде всего сама развиваться, ведет за собой коллег и делает школьные будни учащихся интересными.
сенажные ямы 053.JPG
«Мы стараемся двигаться в сторону индивидуальных образовательных траекторий, – говорит Инна Михайловна, мечтавшая стать педагогом с детства и в последствии более тридцати лет отдавшая работе в Черноручской СШ, – ведь каждый ребенок, обучаясь в нашей школе, должен иметь возможность самореализации, постепенно идя к своей мечте, к своему успеху». 

– Материально-техническое обеспечение школы, осуществление ремонта здания и благоустройство пришкольной территории, безусловно, важная составляющая в работе, – делится повседневными профессиональными заботами руководитель Черноручского УПК д/с – СШ, – и здесь большую помощь нам оказывает ЗАО «Полыковичское». Но все-таки, на мой взгляд, решающую роль играет коллектив ярких и творческих людей. У нас каждый из 20 педагогов на своем месте изо дня в день делает свою работу и стремится делать ее очень хорошо. И конечно, имея такую сплоченную команду, мне легко работать.

Сегодня в ГУО «Черноручский УПК д/с – СШ Шкловского района» обучаются 66 учащихся, 17 детей в возрасте от 3 до 6 лет посещают детский сад не только из агрогородка Черноручье, но и еще 8 близлежащих сельских населенных пунктов, которых привозит школьный автобус. Совсем недавно, 1 марта, открылась группа кратковременного пребывания, которую посещают маленькие детишки не только из их местности, но даже из Шклова. Их доставка также осуществляется на школьном автобусе утром и вечером. Все дети получают в данном образовательном учреждении сбалансированное питание, всестороннее развитие и необходимую образовательную базу.

Результаты работы педагогов Черноручского УПК д/с – СШ, действительно, радуют. Они воплощаются в знаниях учащихся, в их результативном участии в ежегодных районных олимпиадах по учебным предметам, в различных творческих конкурсах районного и областного уровней. Директор Инна Моисеенко, которая по итогам районного соревнования за 2018 год среди школ района признана лучшим руководителем образовательного учреждения, считает, что главной движущей силой является творчество и, несмотря на внедрение цифровых технологий, первое место в школе останется за учителем, за его умением вести за собой учащихся, видя в каждом из них индивидуальность и развивая их навыки и талант. 

Для Инны Михайловны директорство и равнодушие – понятия несовместимые. Ведь когда появляется равнодушие, останавливается развитие, а руководитель, болеющий за коллектив, за свою школу, будет всегда в поиске, чтобы видеть счастливыми лица ребят. И даже сейчас, уже находясь в статусе руководителя, Инна Моисеенко, еще и как учитель истории и обществоведения, думает, как организовать очередную интересную экскурсию для учащихся по городам Беларуси. Ведь в познании нового и заключается развитие.

Последние новости

Официально

Производство ракет – в центре внимания Александра Лукашенко. Президент требует определиться с развитием отрасли

21 августа 2025
Читать новость
В мире

Пожары в Испании нанесли ущерб сельскому хозяйству минимум на 600 млн евро

21 августа 2025
Читать новость
Культура

Ліда — сталіца Дня беларускага пісьменства-2025

21 августа 2025
Читать новость
Урожай-2025

Хлеборобы в погонах: шкловские милиционеры помогают аграриям во время уборочной

21 августа 2025
Читать новость
Общество

В Беларуси начала работу круглосуточная служба экстренной психологической помощи

21 августа 2025
Читать новость
101 информирует

Сельский сход прошел в деревне Кучарино

21 августа 2025
Читать новость

Рекомендуем