Людмила Козырева всегда мечтала быть юристом

«Юристом мечтала быть с детства, – признается Людмила. – Учась в школе, мысленно примеряла на себя другие профессии и поняла, что в иной сфере, кроме юридической, себя не вижу. Поэтому и поступила в Белорусский институт правоведения».
Работа юристов в сфере ЖКХ сложна и обширна. Это полномасштабные консультации граждан, которые приходят с обращениями; подача в суд исковых заявлений о выселении тех граждан, которые не оплачивают коммунальные услуги и т.д.
Молодежи в жилкомхозе работает много, и поэтому молодежная жизнь здесь достаточно насыщенная. Это участие в культурных и спортивных мероприятиях, которые проходят в городе, в соревнованиях санитарных дружин, экскурсии, а также много полезных и добрых дел. Людмила Козырева состоит в первичке РО ОО «БРСМ» и по мере сил и возможностей старается принимать участие в жизни молодежной организации.
Но основную часть свободного времени она уделяет семье. Муж Андрей и сын Игнат – вот счастье Людмилы Козыревой. Ну, а то, насколько семья дружная, подтвердил прошедший в марте в спортивном зале ГСУСУ «Детско-юношеская спортивной школа Шкловского района» спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья!», где Козыревы заняли второе место.
Ольга ДАНИЛОВА.
Фото Павла САВЕЛЬЕВА.