Мемориальный комплекс «Хатынь» сегодня посетили 32 тыс. человек

Мемориальный комплекс «Хатынь» сегодня посетили 32 тыс. человек

Мемориальный комплекс «Хатынь» 22 марта посетили 32 тыс. человек. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минского облисполкома.

https://www.youtube.com/embed/vy7VDQ_VqPo?rel=0Людской поток на мемориал, который был создан на месте уничтоженной карателями деревни, не уменьшается долгие годы. Сегодня, в день 83-й годовщины Хатынской трагедии, здесь проходила акция памяти «Приди и поклонись». На протяжении дня жители Беларуси и гости страны возлагали цветы к фигуре Непокоренного человека, братской могиле, в которой упокоен прах сожженных жителей деревни, к Вечному огню.

Ровно в 12.00 белорусы минутой молчания почтили память жертв трагедии в Хатыни и жертв геноцида белорусского народа.

Судьбу Хатыни разделили не менее 290 населенных пунктов нашей страны. Материалами уголовного дела, возбужденного Генеральной прокуратурой, подтверждено уничтожение не менее 12 868 сел и деревень.-0-

Последние новости

Здоровье

Кофе при варикозе: флеболог рассказал, сколько чашек можно без вреда для сосудов

2 ноября 2026
Читать новость
Общество

Курс на похолодание. Какой будет погода на этой неделе, рассказал синоптик

2 ноября 2026
Читать новость
Человек и закон

ГАИ рекомендует водителям подготовиться к эксплуатации машин в условиях понижения температуры

2 ноября 2026
Читать новость
Общество

Шкловчане могут рассказать о работе учреждений здравоохранения через чат-бот

2 ноября 2026
Читать новость
Досуг

Белорусы увидят парад планет, метеорный шторм и полеты МКС – когда смотреть на небо в ноябре

2 ноября 2026
Читать новость
Официально

Построить в срок Нежинский ГОК. Александр Лукашенко собрал совещание по важному для страны проекту

2 ноября 2026
Читать новость

Рекомендуем