Митинг, посвященный Дню Великой Победы, состоялся на мемориальном комплексе «Память»

Митинг, посвященный Дню Великой Победы, состоялся на мемориальном комплексе «Память»

В нем приняли участие руководство района, представители силовых структур, общественных объединений, трудовых коллективов, молодежь и все неравнодушные шкловчане.

В эти майские дни мы с особой признательностью вспоминаем всех погибших за наше мирное небо, за нашу свободу и независимость. В дань памяти павшим воинам, мирному населению, погибшему в годы Великой Отечественной войны, к подножию памятника легли цветы и венки.

А затем память погибших была почтена минутой молчания.

Поздравил с Днем Великой Победы шкловчан Александр Киселёв, первый заместитель председателя – начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома:

– 79 лет отделяют нас от победного мая 1945 года. Война прошла через каждый дом, через каждую семью. Память о событиях Великой Отечественной воны, о людях, вынесших на своих плечах все тяготы военного лихолетья, а потом восстановивших страну из руин, будет жить вечно. На полях сражений и на трудовом фронте раскрылись лучшие черты национального характера – высочайший патриотизм, мужество и отвага – ради Победы! Нашей Победы! И сколько бы лет ни прошло, подвиг нашего народа навсегда останется бессмертным, благодарность победителям – безмерной, а память – негаснущей.

Сегодня мы живем в процветающей Беларуси, и это благодаря нашим отцам и дедам.

Последние новости

Официально

Александр Лукашенко обозначил условия поддержки предприятий: если выгодно для страны, поможем

7 ноября 2025
Читать новость
Досуг

Осеннее мульчирование малины: защита, питание и влагозарядка для богатого урожая

7 ноября 2025
Читать новость
Общество

В Могилевской области проводится месячник безопасного труда на объектах ЖКХ

7 ноября 2025
Читать новость
Общество

В Шкловском районном музее учащимся рассказывают про Великую Октябрьскую революцию

7 ноября 2025
Читать новость
Общество

Кто может получить кресло-коляску бесплатно, рассказали в Минтруда

7 ноября 2025
Читать новость
Без рубрики

БелАЭС празднует первый юбилей – как атомная энергетика изменила экономику Беларуси?

7 ноября 2025
Читать новость

Рекомендуем