Мобильная экспозиция музея ВОВ прибудет в Шклов 17 сентября

Передвижная экспозиция, созданная из фондов музея Великой Отечественной войны, прибудет в Шклов 17 сентября. Об этом сообщила начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Шкловского райисполкома Оксана Дорогонько.
Мероприятие в Шклове пройдет в рамках «Недели Единства», приуроченной празднованию Дня народного единства.
Передвижной музей разместится на площади у детской школы искусств. Работать мобильный музей будет в Шклове всего один день с 12.00 до 17.00, горожане и гости Шкловского района смогут посмотреть экспонаты бесплатно.
В мобильном музее будут представлены 5 разделов, которые расскажут о начале войны на территории нашей страны, партизанах и подпольщиках, юных патриотах, что стали на защиту своей родины от врагов. Также можно будет познакомиться с историей освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Кроме этого, посетителям расскажут о героизме работников железнодорожного транспорта и роли военных фотокорреспондентов в освещении событий войны в кинолентах и фотографиях. Во время работы экспозиции экскурсоводы расскажут о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.
Посетители мобильного музея смогут сделать памятные фото: для этого будут оборудованы специальные фотозоны.