Мобильная экспозиция музея ВОВ прибудет в Шклов 17 сентября

Мобильная экспозиция музея ВОВ прибудет в Шклов 17 сентября

Передвижная экспозиция, созданная из фондов музея Великой Отечественной войны, прибудет в Шклов 17 сентября. Об этом сообщила начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Шкловского райисполкома Оксана Дорогонько.

Мероприятие в Шклове пройдет в рамках «Недели Единства», приуроченной празднованию Дня народного единства. 
 
Передвижной музей разместится на площади у детской школы искусств. Работать мобильный музей будет в Шклове всего один день с 12.00 до 17.00, горожане и гости Шкловского района смогут посмотреть экспонаты бесплатно.

В мобильном музее будут представлены 5 разделов, которые расскажут о начале войны на территории нашей страны, партизанах и подпольщиках, юных патриотах, что стали на защиту своей родины от врагов. Также можно будет познакомиться с историей освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Кроме этого, посетителям расскажут о героизме работников железнодорожного транспорта и роли военных фотокорреспондентов в освещении событий войны в кинолентах и фотографиях. Во время работы экспозиции экскурсоводы расскажут о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.

Посетители мобильного музея смогут сделать памятные фото: для этого будут оборудованы специальные фотозоны.

Последние новости

Досуг

Как самостоятельно вырастить грибы на садовом участке

1 июня 2026
Читать новость
Общество

В Шкловском колледже состоялась спортландия, посвященная Дню защиты детей

1 июня 2026
Читать новость
Общество

Стартовал прием работ на Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

1 июня 2026
Читать новость
Общество

Международный день защиты детей в Шклове: праздничный фоторепортаж

1 июня 2026
Читать новость
Официально

Новая неделя — новые задачи: в Шкловском райисполкоме состоялось аппаратное совещание

1 июня 2026
Читать новость
Наши проекты

Великая Отечественная война в цифрах и фактах

1 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем