“Мы решили поменять принцип”. Минсвязи о жалобах на подключение платных услуг мобильных операторов

Министерство связи и информатизации приняло решение поменять принцип подключения платных услуг мобильных операторов для избежания случайных подписок. Об этом рассказал начальник управления электросвязи и регулирования радиочастотного спектра Министерства связи и информатизации Дмитрий Корзун, сообщает корреспондент БЕЛТА.
“У нас были обращения граждан о том, что им приходят большие счета за услуги операторов сотовой связи. Когда начали анализировать, то оказалось, что к абонентской плате за услуги электросвязи добавилась еще и плата за те услуги, которые абонент не заказывал. Мы решили поменять сам принцип подписки на такие услуги”, – заявил Дмитрий Корзун.
Он подчеркнул, что инициатива должна идти от абонента – он может быть всесторонне информирован оператором о плюсах услуги, но для того, чтобы подписаться, абонент должен сам найти эту функцию и подключить ее. “Мы полагаем, что это полностью меняет сам подход и надеемся, что таких жалоб уже не будет”, – пояснил начальник управления.