Обязательный масочный режим постепенно введут по всей Беларуси – Минздрав

Обязательный масочный режим постепенно введут по всей Беларуси – Минздрав

Обязательный масочный режим постепенно введут по всей Беларуси. Об этом рассказал заместитель министра здравоохранения – главный государственный санитарный врач Александр Тарасенко в интервью программе “Главный эфир” на телеканале “Беларусь 1″”, сообщает БЕЛТА.

При этом последнее слово в решении вводить масочный режим с учетом эпидситуации остается за местными властями.

“Ситуация с заболеваемостью COVID-19 серьезная, но контролируемая. Хватает и коечного фонда, и необходимых лекарств, а также масок и средств индивидуальной защиты”, – отмечается в анонсе программы.
Для борьбы с COVID-19 в больницах Беларуси задействовано около 30% коечного фонда.

Как сообщалось, во многих районах Беларуси введен масочный режим. В масках люди должны быть не только на своих рабочих местах, но и при посещении всех объектов. Носить маску также обязательно в общественном транспорте, включая маршрутки, метро, такси.

Последние новости

Общество

В Шклове открыли станцию зарядки электромобилей

17 сентября 2025
Читать новость
Общество

Делегация Шкловского района приняла участие в праздничном концерте во Дворце культуры области

17 сентября 2025
Читать новость
Общество

В Шкловском отделе Департамента охраны прошел торжественный инструктаж, приуроченный ко Дню народного единства

17 сентября 2025
Читать новость
Досуг

Знаете ли вы, как безопасно обработать погреб серной шашкой?

17 сентября 2025
Читать новость
101 информирует

В День народного единства в подразделениях Шкловского РОЧС проведены торжественные мероприятия

17 сентября 2025
Читать новость
Официально

Александр Лукашенко ориентирует на единую стратегию формирования исторической памяти

17 сентября 2025
Читать новость

Рекомендуем