Определены даты и мероприятия новогодних благотворительных акций «Наши дети» и «От всей души»

Определены даты и мероприятия новогодних благотворительных акций «Наши дети» и «От всей души»

Определены даты и мероприятия новогодних благотворительных акций «Наши дети» и «От всей души». Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 9 октября 2024 года №747, которое официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Акция «Наши дети» пройдет с 16 декабря 2024 года по 15 января 2025-го, «От всей души» — с 26 декабря по 15 января 2025-го.

Руководители республиканских органов госуправления, местных исполнительных и распорядительных органов посетят детские интернатные учреждения и дома семейного типа, опекунские и приемные семьи, семьи, которые растят детей-инвалидов, центры коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, детские больницы, государственные учреждения, которые осуществляют стационарное социальное обслуживание, отделения круглосуточного пребывания территориальных центров социального обслуживания, больницы сестринского ухода и хосписы. Они поздравят детей и пожилых граждан с Новым годом, Рождеством Христовым и вручат подарки, окажут помощь в решении существующих проблем. К благотворительным акциям рекомендовано также присоединиться общественным объединениям и другим организациям.

Во время акции «Наши дети», помимо прочего, планируются благотворительный детский новогодний праздник во Дворце Республики, республиканский новогодний бал и представления с вручением подарков во Дворце Независимости. Участниками этой акции станут учащиеся кадетских училищ и специализированных лицеев, победители олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований, учащиеся с успехами в общественной работе, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, дети из многодетных и малообеспеченных семей, семей беженцев и другие.

Что касается акции «От всей души», то ее участниками определены ветераны Великой Отечественной войны, ветераны труда, долгожители, одинокие пожилые люди, пожилые граждане и инвалиды, которые находятся в учреждениях социального обслуживания, больницах сестринского ухода, хосписах.

Витебскому облисполкому и Министерству образования 16 декабря поручено провести торжественное открытие акции «Наши дети» в Витебске с участием детей, а Министерству культуры и Министерству труда и социальной защиты — торжественное мероприятие «Поздравляем от всей души» в рамках акции «От всей души» с участием пожилых граждан 3 января 2025 года.

Документ предусматривает также создание оргкомитета по проведению мероприятий. Его возглавил заместитель премьер-министра Игорь Петришенко.

Последние новости

Здоровье

Как по утренним отекам распознать скрытые проблемы с почками и что нужно проверить в первую очередь

20 апреля 2026
Читать новость
Официально

Встреча с Трампом, ситуация в мире и Беларусь будущего. Полная версия интервью Александра Лукашенко RT 

20 апреля 2026
Читать новость
Здоровье

Судэксперты рассказали, можно ли принимать антидепрессанты без назначения врача

20 апреля 2026
Читать новость
Я выбираю Шкловщину

В основе всего – любовь к технике: рассказываем про молодого специалиста ЗАО «Большие Славени»

20 апреля 2026
Читать новость
Человек и закон

С 17 по 21 апреля ГАИ проводит профилактическое мероприятие «Пьяному и бесправному не место на дороге!»

20 апреля 2026
Читать новость
Экономика

Белорусы могут отправлять деньги в Россию без комиссии через ЕРИП

20 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем