Первый региональный форум, посвященный местному самоуправлению, начал свою работу в Могилевской области

С 18 по 20 апреля проходит I региональный форум «Местное самоуправление в Могилевской области: Инициатива. Единство. Действие. Результат». В рамках форума в Шкловском районе сегодня депутатским корпусом совместно с Молодежным парламентом организован и проведен ряд мероприятий.
В районном Доме культуры работают выставки «Местное управление и самоуправление: становление и развитие», «Люди. События. Факты: история местного самоуправления», «Самоуправление. Шклов Магдебургский и современность. Международное сотрудничество», а также выставка-конкурс тематических рисунков. Как отметили организаторы, выставка материалов о работе районного и сельских Советов депутатов – это лишь малая часть того, что сделано депутатами.
Каждый посетитель имеет возможность ознакомиться с жизнью людей в сельских населенных пунктах, работой органов местного самоуправления и его достижениях. Особое внимание уделяется историческому наследию Шкловщины и обязательно землякам, которые проявили себя в труде, научной деятельности в разные периоды времени.