Посол Палестины об эвакуации людей из Газы: мы благодарны Беларуси за спасение их жизней

Посол Палестины об эвакуации людей из Газы: мы благодарны Беларуси за спасение их жизней

Чрезвычайный и Полномочный Посол Государства Палестина в Республике Беларусь Ахмед Мохаммед Алмадбух, который в Национальном аэропорту Минск встречает эвакуированных из Газы белорусов с семьями, выразил благодарность Беларуси за их спасение, передает корреспондент БЕЛТА.

«Мы очень благодарны Беларуси за спасение жизней этих людей. Остаться в секторе Газа сейчас равносильно смерти. Можно сказать, что эти люди родились заново, когда их спасли. На борту много детей, а их жизни — это самое ценное. Самое главное — сейчас у этих людей появится возможность растить детей в мирной обстановке, ждать внуков», — сказал посол.

По его мнению, голос разума должен остановить происходящее в секторе Газа. «Нужно хотя бы дать населению, которое там остается, гуманитарную помощь. Они в этом очень сильно нуждаются. У них нет ни электричества, ни воды, ни медикаментов», — констатировал посол Палестины в Беларуси.

Последние новости

Калейдоскоп

Бархатцы — отличные компаньоны для многих садово‑огородных культур

10 июня 2026
Читать новость
В стране

БЖД назначила 26 дополнительных поездов на июльские праздничные дни

10 июня 2026
Читать новость
Общество

Госорганы теперь могут получать сведения о документах об образовании онлайн

10 июня 2026
Читать новость
Общество

Фестивальный безвиз вводится для гостей и участников «Славянского базара в Витебске» с 4 по 31 июля

10 июня 2026
Читать новость
Общество

Оранжевый уровень опасности из-за гроз и сильных ливней объявлен в Беларуси 11 июня

10 июня 2026
Читать новость
Спорт

«Кожаный мяч» в Шклове: старт областного финала юных футболистов

10 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем