Правительство изменило правила школьного питания

Правительство изменило правила школьного питания

В Беларуси меняются правила школьного питания. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 27 декабря 2022 года №917, официально опубликованным на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Согласно документу при расчете платы за питание теперь не будут учитываться дни, когда обучающиеся не получали питание по причине их отсутствия в учреждении образования. Законные представители обязаны накануне письменно либо устно уведомить педагогических работников учреждения образования о предстоящем отсутствии обучающегося.

Также плата за питание обучающихся будет осуществляться законными представителями ежемесячно не позднее 25 числа текущего месяца на текущие (расчетные) банковские счета по учету бюджетных и иных государственных средств организаций, определяемых учредителями учреждений образования и (или) облисполкомами (Минским горисполкомом) в соответствии с бюджетным законодательством. Задолженность по плате за питание обучающихся взыскивается в порядке, предусмотренном законодательством.

Отдельные пункты постановления вступают в силу с 1 и 6 января 2023 года, иные — после его официального опубликования.

Последние новости

Досуг

Сладкий лук на зиму: семь лучших сортов для посадки осенью

8 октября 2026
Читать новость
Общество

Силовой этап учений «Евразия-Антитеррор — 2026» прошел в «Чижовка-Арене»

8 октября 2026
Читать новость
Официально

Александр Лукашенко прибыл с рабочим визитом в Туркменистан на саммит СНГ

8 октября 2026
Читать новость
101 информирует

Отопительный сезон близко: важные советы от Шкловского РОЧС

8 октября 2026
Читать новость
Общество

Контртеррористический форум: что обсуждали в Минске? 

8 октября 2026
Читать новость
Общество

Вниманию шкловчан и гостей города! В связи с проведением «Дажынак» перекрывается перекресток улицы Советской

8 октября 2026
Читать новость

Рекомендуем