Праздники близко. В Шклове идет установка главной елки района

Праздники близко. В Шклове идет установка главной елки района

Установившуюся погоду ни зимней, ни новогодней никак не назовешь. И пока календарь упрямо сокращает количество дней до начала отсчета нового года, организации готовятся к тому, чтобы рождественские и новогодние праздники встретить в окружении светового изящества.

11 декабря возле детской школы искусств началась установка главной елки района. В жилкомхозе, который занимается работами по украшению города, отметили, что в этом году, как и в прошлом, 16-метровая елка будет состоять из искусственных «лапок», закрепленных на металлическом каркасе. Добавят к ней и несколько живых елей.  Украсят новогодний атрибут шарами, игрушками и, конечно же, гирляндой, которая зажжется в торжественной обстановке.  

Как отметил заместитель директора УКП «Жилкомхоз» Юрий Романов, коммунальники постараются создать новогоднее настроение для жителей города. Улицы Шклова, как и прежде, украсят декоративные мотивы в виде снежинок, орнаментов и узоров, закрепленных на опорах уличных фонарей и световые растяжки. 

Радовать жителей новогодними мотивами будут и ели, установленные на территории микрорайонов улиц Молодежная, Энтузиастов и 70 год Великой Перамоги.

Последние новости

Здоровье

Заряжает энергией, замедляет старение клеток и укрепляет корни волос. Что такое витграсс и в чем его польза?

20 мая 2026
Читать новость
Официально

Урок о трендах туризма: что обсудили школьники со спикером

20 мая 2026
Читать новость
Общество

Водители Шклова, внимание! В центре города временно изменена схема движения

20 мая 2026
Читать новость
Человек и закон

В Могилевской области с 21 по 24 мая усилят контроль за обгонами и выездом на встречку

20 мая 2026
Читать новость
Знай наших

Юные блогеры из Шклова — победители конкурса «#Медиа_вызов».

20 мая 2026
Читать новость
Официально

Министр информации Дмитрий Жук — на первом областном медиафоруме в Могилеве: каждый ролик юнкора должен нести добро

20 мая 2026
Читать новость