Продолжается профориентационная работа с выпускниками вузов и ссузов

Продолжается профориентационная работа с выпускниками вузов и ссузов

С целью привлечения на Шкловщину молодых специалистов первый заместитель председателя – начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома Александр Киселёв посетил Аграрный колледж УО «Витебская государственная академия ветеринарной медицины».

Выступая перед выпускниками, Александр Васильевич рассказал об инфраструктуре Шкловского района, сельхозорганизациях Шкловщины, условиях работы и мерах социальной поддержки в них.

По итогам проведенной работы двое учащихся агроколледжа, получающие специальность «ветеринарный фельдшер», планируют работать в сельскохозяйственных организациях Шкловского района.

«На вопросы привлечения и закрепления молодых специалистов постоянно обращает внимание председатель районного исполнительного комитета Андрей Камко, — отмечает Александр Киселёв. – Очень важно проводить целенаправленную работу для того, чтобы укомплектовать сельскохозяйственную отрасль района высококвалифицированными кадрами. От этого зависят и производство валовой продукции, и в целом экономические показатели. В первую очередь мы ставим задачу привлечения молодых специалистов зоотехнической и ветеринарной специальностей».

Последние новости

Здоровье

Как по утренним отекам распознать скрытые проблемы с почками и что нужно проверить в первую очередь

20 апреля 2026
Читать новость
Официально

Встреча с Трампом, ситуация в мире и Беларусь будущего. Полная версия интервью Александра Лукашенко RT 

20 апреля 2026
Читать новость
Здоровье

Судэксперты рассказали, можно ли принимать антидепрессанты без назначения врача

20 апреля 2026
Читать новость
Я выбираю Шкловщину

В основе всего – любовь к технике: рассказываем про молодого специалиста ЗАО «Большие Славени»

20 апреля 2026
Читать новость
Человек и закон

С 17 по 21 апреля ГАИ проводит профилактическое мероприятие «Пьяному и бесправному не место на дороге!»

20 апреля 2026
Читать новость
Экономика

Белорусы могут отправлять деньги в Россию без комиссии через ЕРИП

20 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем