В Шкловском районе с Днем Независимости  поздравили бывших малолетних узниц

В Шкловском районе с Днем Независимости  поздравили бывших малолетних узниц

В преддверии Дня Независимости Республики Беларусь на Шкловщине продолжаются поздравления лиц, пострадавших от последствий войны.

Председатель районной организации Белорусского профсоюза работников АПК Алексей Дедков и начальник финансового отдела райисполкома Людмила Игнатович посетили на дому бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей, тюрем, иных мест принудительного содержания, проживающих в агрогородке Городище.

Поздравления с наступающим праздником и подарки принимали Мария Андреевна Храмцова и Зинаида Михайловна Громова.

Детьми они испытали невзгоды и лишения в плену, которые оставили свой след в памяти, и теперь больше всего желают, чтобы всегда царили мир и покой.

Тяжелые испытания военных лет, нелегкие послевоенные годы наложили свой отпечаток на характер Марии Андреевны и Зинаиды Михайловны. Их жизненный принцип – никогда не сдаваться. Всю жизнь они достойно трудились, воспитали детей, сейчас радуются успехам внуков и правнуков и не теряют бодрости духа.

Последние новости

Культура

Концертная программа ансамбля «Песняры» прошла во Дворце культуры Молодечно 

13 июня 2026
Читать новость
Общество

Семейный капитал на обучение: новые возможности для многодетных семей

13 июня 2026
Читать новость
"Александрыя збірае сяброў"

Ярмарка «Пад пакровам купальскай Берагіні» – 11 июля в Александрии

13 июня 2026
Читать новость
Общество

Госэнергогазнадзор призывает соблюдать правила безопасности на кухне

13 июня 2026
Читать новость
Культура

Квиз и караоке со звездой. «Славянский базар» отправится в «Васильковый тур» по областным городам

13 июня 2026
Читать новость
Здоровье

От мяса для шашлыка до фруктов. Как подготовить продукты на пикник — советы от врача-гигиениста 

13 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем