С заботой о будущем: помощь к учебному году оказана многодетной семье Лавренковых

С заботой о будущем: помощь к учебному году оказана многодетной семье Лавренковых

Сегодня в доме Галины и Максима Лавренковых царила особая атмосфера. Многодетную семью навестили председатель районной организации Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса Алексей Дедков и директор ОАО «Шкловский льнозавод» Юлия Киселева. Повод для визита – участие в благотворительной акции «Дети идут в школу».

В рамках инициативы гости оказали помощь в подготовке ребят, а в семье три школьника, к новому учебному году: переданы рюкзаки, школьные принадлежности и необходимые канцтовары. Такие подарки порадовали ребят и стали не просто материальной поддержкой, но и знаком внимания и признания важности семейных ценностей.

– Мы считаем своим долгом не только защищать трудовые права работников агропромышленного комплекса, но и оказывать реальную помощь тем, кто ежедневно воспитывает будущее нашей страны, – подчеркнул Алексей Дедков. – Многодетные семьи – это пример стойкости, любви и ответственности. Поддержка таких семей особенно важна, ведь каждый ребенок должен чувствовать, что его успехи и стремления не остаются незамеченными. Мы хотим, чтобы дети с радостью шли в школу, а родители знали, что они не одни.

По словам Галины Лавренковой, внимание со стороны профсоюза стало приятной неожиданностью:

– Подготовка к школе – это всегда волнительно и непросто, особенно когда детей несколько, – говорит Галина Сергеевна. – Нужно все: тетради, ручки, рюкзаки, форма… И все это умножается на количество учеников. Поэтому такая помощь – это хорошее подспорье, в том числе и для экономии семейного бюджета. Но самое главное – это внимание. Мы благодарны профсоюзу за заботу и поддержку.

Последние новости

Общество

Модель агросервиса: практика и перспективы

8 ноября 2026
Читать новость
Общество

Качественно новый уровень: как реконструкция изменила МТК «Говяды»

8 ноября 2026
Читать новость
Общество

«Посмотреть своими глазами и применить у себя». Дмитрий Крутой о главной цели масштабного семинара

8 ноября 2026
Читать новость
Общество

В центре внимания участников семинара — реконструированные мастерские СП «Городец»

8 ноября 2026
Читать новость
Общество

Делегация Могилевской области изучает опыт разведения герефордов в Шклове

8 ноября 2026
Читать новость
Общество

Участники семинара в Шкловском районе посетили МТК «Говяды»

8 ноября 2026
Читать новость

Рекомендуем