Шкловчанин Владислав Портненко — продолжатель пограничной династии

Шкловчанин Владислав Портненко — продолжатель пограничной династии

Больше месяца в Пинском пограничном отряде несут службу молодые офицеры, лейтенанты, как на пограничных заставах, так и в пунктах пропуска. Среди них – лейтенант Владислав Портненко, уроженец города Шклова, для которого служба на границе – не просто работа, а продолжение семейной традиции.

Еще в детстве, путешествуя с родителями за границу, Владислав мечтал о том, что когда-нибудь сам будет охранять рубежи родной Беларуси. Мечта подкреплялась примером родных: дед, прадед и родной дядя Владислава служили в пограничных войсках СССР, прошли войну в Афганистане. Их мужество и преданность Родине стали для него настоящим ориентиром.

Поэтому после окончания школы выбор учебного заведения был очевиден – Институт пограничной службы. Участие в парадах, строгая дисциплина, насыщенная учебная программа и активное участие в различных мероприятиях – все это оставило в памяти лейтенанта Портненко яркие и незабываемые воспоминания.

Сегодня Владислав с гордостью несет службу в Пинском пограничном отряде. Он женат, и вместе с молодой супругой обустроился в городе Пинске, готовясь к новым вызовам и задачам по защите государственной границы. Молодой лейтенант уверен, что сможет достойно продолжить дело своих предков и внести свой вклад в обеспечение безопасности Республики Беларусь.

Последние новости

101 информирует

Заседание субъектов профилактики состоялось в Шклове

11 сентября 2026
Читать новость
101 информирует

Беседу в трудовом коллективе ОАО «Новогородищенское» провели шкловские спасатели

11 сентября 2026
Читать новость
Досуг

Секреты долгого хранения капусты: как сберечь урожай до весны

11 сентября 2026
Читать новость
Кожная пятніца - роднае, сваё!

Чараўнік беларускага слова: сустрэча з Міхасём Пазняковым у цэнтральнай раённай бібліятэцы

11 сентября 2026
Читать новость
Официально

Инновации, стартапы и реальная экономика: какой будет новая Академия интеллектуальных технологий

11 сентября 2026
Читать новость
Экономика

В Беларуси установили предельные цены на плодоовощную продукцию по госзаказу

11 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем