Сильный снег и штормовой ветер: предупреждение синоптиков на 8 и 9 января

Сильный снег и штормовой ветер: предупреждение синоптиков на 8 и 9 января

Белгидромет предупредил о неблагоприятных погодных явлениях, которые ожидаются в Беларуси 8 и 9 января. По данным синоптиков, ухудшение погодных условий будет сопровождаться сильным снегом, метелью и усилением ветра.

Днем 8 января по юго-восточной половине страны прогнозируются сильный снег и метель, на дорогах возможны снежные заносы. Ожидается усиление ветра с порывами 15–20 м/с, что может существенно осложнить дорожную и транспортную обстановку.

9 января сложные погодные условия распространятся на большую часть территории республики. Ожидаются сильный снег и мокрый снег, метель, снежные заносы на дорогах, усиление ветра с порывами 15–20 м/с, а ночью местами до 24 м/с. В ночные часы по юго-востоку страны в отдельных районах прогнозируется очень сильный снег.

Синоптики отмечают, что такие погодные условия могут привести к нарушениям электроснабжения из-за обрывов линий электропередачи, повышают риск травматизма населения и дорожно-транспортных происшествий, а также создают вероятность аварийных ситуаций, связанных с искрообразованием и воспламенениями.

mogilevnews.by

Последние новости

Угол зрения

Штраф за куст: Польша объявила войну инвазивным растениям

13 июня 2026
Читать новость
Культура

Концертная программа ансамбля «Песняры» прошла во Дворце культуры Молодечно 

13 июня 2026
Читать новость
Общество

Семейный капитал на обучение: новые возможности для многодетных семей

13 июня 2026
Читать новость
"Александрыя збірае сяброў"

Ярмарка «Пад пакровам купальскай Берагіні» – 11 июля в Александрии

13 июня 2026
Читать новость
Общество

Госэнергогазнадзор призывает соблюдать правила безопасности на кухне

13 июня 2026
Читать новость
Культура

Квиз и караоке со звездой. «Славянский базар» отправится в «Васильковый тур» по областным городам

13 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем