Стартовала благотворительная кампания Белорусского Красного Креста «Соберем детей в школу»

Стартовала благотворительная кампания Белорусского Красного Креста «Соберем детей в школу»

Стартовала благотворительная кампания Белорусского Красного Креста «Соберем детей в школу», направленная на сбор школьных принадлежностей для детей, которые нуждаются в помощи, сообщили БЕЛТА в пресс-службе БКК.

«Приближается новый учебный год, и для многих детей он обещает быть наполненным радостью открытий и новых знаний. Мы не должны допустить, чтобы для детей, признанных находящимися в социально опасном положении, детей с инвалидностью и детей из малообеспеченных семей начало учебного года было омрачено отсутствием необходимых школьных принадлежностей», — отметили в пресс-службе.

В Белорусском Красном Кресте уверены, что каждый ребенок независимо от своего социального статуса или особенностей развития должен иметь доступ к качественному образованию и чувствовать себя полноправным членом общества.

К благотворительной кампании приглашают присоединиться всех неравнодушных. Во-первых, можно собрать школьные принадлежности: тетради, ручки, карандаши, линейки, пеналы, рюкзаки, учебники и т.д. и передать в один из офисов организации.

Второй вариант — сделать денежное пожертвование через ЕРИП. Такая помощь позволит приобрести необходимые принадлежности, одежду и обувь для детей. Для этого следует выбрать в дереве ЕРИП пункт «Благотворительность, общественные объединения», далее последовательно выбрать пункты «Помощь детям, взрослым», «Белорусский Красный Крест», «Благотворительные взносы», после чего выбрать соответствующую областную организацию, ввести номер благотворительной акции 222, проверить корректность информации и совершить платеж.

Кроме того, помочь нуждающимся детям можно, распространив информацию о кампании: рассказать о ней своим друзьям, коллегам и знакомым.

Последние новости

Здоровье

Как по утренним отекам распознать скрытые проблемы с почками и что нужно проверить в первую очередь

20 апреля 2026
Читать новость
Официально

Встреча с Трампом, ситуация в мире и Беларусь будущего. Полная версия интервью Александра Лукашенко RT 

20 апреля 2026
Читать новость
Здоровье

Судэксперты рассказали, можно ли принимать антидепрессанты без назначения врача

20 апреля 2026
Читать новость
Я выбираю Шкловщину

В основе всего – любовь к технике: рассказываем про молодого специалиста ЗАО «Большие Славени»

20 апреля 2026
Читать новость
Человек и закон

С 17 по 21 апреля ГАИ проводит профилактическое мероприятие «Пьяному и бесправному не место на дороге!»

20 апреля 2026
Читать новость
Экономика

Белорусы могут отправлять деньги в Россию без комиссии через ЕРИП

20 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем