В Фащевской средней школе День знаний стал еще и праздником знакомства со спортсменами, чьи имена знает весь мир. Серебряные призеры Олимпийских игр в Токио Ирина Курочкина и Магомедхабиб Кадимагомедов посетили учреждение образования, чтобы пожелать школьникам уверенности на пути в мире знаний и терпения в достижении целей.
Учреждение образования в этом году распахнуло свои двери для 60 учеников. Для того, чтобы условия второго дома были комфортными, спонсорскую помощь оказывали местная сельхозорганизация и лесничество. Особая благодарность – и генеральному директору республиканского центра олимпийской подготовки «Стайки» Сергею Хмелькову. Благодаря его участию в школе были заменены окна и подоконники, требующие ремонта.
«Я очень рад, что у нас появилась возможность помочь школе, и мы эту возможность реализовали. Я надеюсь, что вам в школе будет уютно, приятно, потому что она досмотрена, школа очень красивая. И пускай эта помощь, которую мы оказали, даст возможность деткам заниматься еще в более комфортных условиях», – отметил Сергей Хмельков, обращаясь к школьникам, в биографии которого несколько лет посвящены работе на благо Шкловского района.
Олимпийские призеры в праздник знаний преподнесли школе и подарок – спортивный инвентарь, а после окончания линейки у учащихся Фащевской школы была возможность сделать фото со знаменитыми спортсменами и получить у них автограф на память.
«Для меня 1 сентября – это всегда теплые воспоминания, это встреча со знакомыми ребятами, преподавателями, это начало чего-то нового, – поделилась мнением о школьной жизни Ирина Курочкина, озвучив впечатление и от Фащевской школы, – школа невероятная, здесь стараются для учеников, она вызывает только положительные эмоции, и я желаю процветания этой школе».
– Я сам учился в сельской школе, и, вспоминая те годы, хочется вернуться в то время, и еще больше знаний приобрести, – отметил Магомедхабиб Кадимагомедов, подчеркнув, что каждому ученику важно верить в себя и идти вперед к своей мечте.