Урок мужества и патриотизма провели воины-интернационалисты в Шкловском государственном колледже

Урок мужества и патриотизма провели воины-интернационалисты в Шкловском государственном колледже

В преддверии Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь в Шкловском государственном колледже прошла встреча с воинами-интернационалистами Игоре Подоляковым, Ринатом Музафаровым, Владимиром Портненко.

Они поделились своими воспоминаниями о службе в Афганистане, рассказав учащимся о жизни в условиях боевых действий, какие испытания им пришлось преодолеть и о том, как завершилась эта тяжелая страница истории. Гости не просто рассказывали о войне – они делились своими мыслями и чувствами, которые пережили в то непростое время.

Рассказы воинов-интернационалистов позволили участникам встречи глубже понять особенности военной службы, отношение солдат к дружбе, воинскому долгу, семье и Родине.

Минутой молчания почтили память шкловчан, погибших при исполнении интернационального долга.

Встреча стала примером настоящего патриотизма и мужества. Напомнила о том, как важно ценить мир и свободу, которые мы имеем сегодня.

Последние новости

Досуг

Лук будет с кулак: что обязательно сделать с грядками в июне

5 июня 2026
Читать новость
101 информирует

Районные соревнования на лучшее формирование гражданской обороны прошли в Шклове

5 июня 2026
Читать новость
Общество

В Шклове обсудили поддержку семей с детьми‑инвалидами

5 июня 2026
Читать новость
Культура

Объединяя культуры. XV Республиканский фестиваль нацкультур проходит в Гродно

5 июня 2026
Читать новость
Официально

Подготовка к «Дожинкам-2026»: график и качество — на особом контроле

5 июня 2026
Читать новость
Общество

На «Белагро» названы победители смотра-конкурса «Лучший пахарь»

5 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем