Уже зарегистрировались 510 компаний из 11 стран. Подготовка к “Белагро-2025” набирает обороты

Уже зарегистрировались 510 компаний из 11 стран. Подготовка к “Белагро-2025” набирает обороты

Подготовка к международной специализированной выставке “Белагро-2025” набирает обороты, о своем желании участвовать уже заявили 510 компаний из 11 государств. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия.

Событие, которое уже 35 лет задает тон в агропромышленном мире, на этот раз впервые пройдет на новой площадке – в Минском международном выставочном центре. Выставка станет самой масштабной и яркой за всю историю проведения главного агропромышленного форума страны. На сегодня заявились к участию 510 компаний из 11 стран: Беларуси, России, Германии, Китая, Ирана, Турции, Вьетнама, Туниса, Палестины, Египта и Пакистана – и заявки продолжают поступать.

Беларусь представит 391 субъект хозяйствования, а от России участие подтвердили 12 регионов: Брянская, Воронежская, Ростовская, Смоленская, Липецкая, Нижегородская и Новосибирская области, Краснодарский и Пермский край, Ямало-Ненецкий округ, Республика Башкортостан и Санкт-Петербург. Ведутся переговоры с Тамбовской, Рязанской и Челябинской областями.

“Выставка станет не просто экспозицией, а праздником инноваций, знаний и развлечений, – пообещали организаторы. – Профессиональная деловая программа предложит десятки тематических конференций и семинаров, где будут обсуждаться ключевые вопросы аграрной отрасли: обеспечение конкурентоспособности сельхозпродукции, развитие племенного животноводства, внедрение инновационных технологий, сотрудничество с зарубежными партнерами”.

В программе – форумы, круглые столы, мастер-классы, конкурсы, демонстрации и презентации, а культурно-зрелищные мероприятия будут проходить практически в режиме нон-стоп. Участники готовят уникальные экспозиции, при этом программа выстроена так, чтобы оказаться интересной как взрослым, так и юным посетителям.

Последние новости

Общество

Уже зарегистрировались 510 компаний из 11 стран. Подготовка к “Белагро-2025” набирает обороты

7 мая 2025
Читать новость
Досуг

“Миллионы жертв”. Ученые раскрыли мрачный секрет домашних кошек

7 мая 2025
Читать новость
80 лет Великой Победы

В детской школе искусств г.Шклова к 80-летию Победы представили театрализовано-музыкальную композицию

7 мая 2025
Читать новость
80 лет Великой Победы

80-летие Великой Победы: праздничный эфир 9 мая на телеканалах Белтелерадиокомпании

7 мая 2025
Читать новость
Официально

Александр Лукашенко заявил о готовности договариваться о сотрудничестве с Гвинеей-Бисау по всем направлениям

7 мая 2025
Читать новость
Лица Победы

Лица Победы: Николай Батурин

7 мая 2025
Читать новость

Рекомендуем