В Беларуси 21 сентября пройдет Единый день безопасности

В Беларуси 21 сентября пройдет Единый день безопасности

В Беларуси 21 сентября пройдет Единый день безопасности. Усилия организаторов будут направлены на профилактику чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, обучение поведению в условиях пожаров и иных чрезвычайных ситуаций, а также оказанию первой медицинской помощи.

Акция «Единый день безопасности» согласно решению Комиссии по чрезвычайным ситуациям при Совете Министров Республики Беларусь проводится в четверг четвертой недели сентября. В этом году день безопасности – 21 сентября.

Главными организаторами акции выступают органы государственного управления, МЧС и иные субъекты профилактики правонарушений. Также к ним подключаются общественные объединения, средства массовой информации, заинтересованные организации.

Ежегодная акция проводится с целью развития в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением и пропаганды безопасных условий проживания населения.

В рамках акции в учреждениях образования, на предприятиях и в организациях будет организована практическая отработка планов эвакуации. Как и куда правильно двигаться, на какие знаки ориентироваться, чтобы остаться в живых при пожаре и других ЧС, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения и оказать первую помощь – сможет узнать каждый не только в теории, но и на практике.

mogilevnews.by

Последние новости

Здоровье

Мужчина может стать отцом и в 50, и в 80 лет? Мнение уролога

11 сентября 2025
Читать новость
Без рубрики

Когда выкапывать морковь: самая точная примета, которой доверяют агрономы

11 сентября 2025
Читать новость
Официально

Александр Лукашенко принял решение о помиловании 14 иностранных граждан, в том числе осужденных за шпионскую деятельность

11 сентября 2025
Читать новость
Официально

США сняли санкции с “Белавиа”

11 сентября 2025
Читать новость
Официально

Александр Лукашенко провел встречу с представителем Президента США Джоном Коулом

11 сентября 2025
Читать новость
Официально

Александр Лукашенко принял верительные грамоты послов зарубежных стран

11 сентября 2025
Читать новость

Рекомендуем