В Беларуси запретили ввоз чая и кофе популярной российской компании

В Беларуси запретили ввоз чая и кофе популярной российской компании

В Беларуси запретили ввоз чая и другой продукции российской компании “Орими”, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

Постановлением главного государственного санитарного врача от 1 апреля 2024 года введен запрет на ввоз, реализацию, хранение, транспортировку и использование на территории Беларуси продукции ООО “Орими” из Ленинградской области России.

Из постановления следует, что в образцах черного чая марки “Принцесса Канди” и “Гита” была найдена плесень с превышением допустимой нормы. Продукция данной фирмы должна быть изъята из обращения.

Кроме марок “Гита” и “Принцесса Канди”, компания производит также популярные бренды чая Greenfield, Tess, “Принцесса Нури”, а также кофе Jardin и “Жокей”.

Последние новости

Калейдоскоп

Как снизить аппетит и увеличить сытость при похудении, объяснила диетолог

31 июля 2025
Читать новость
Человек и закон

У женщины из Индии обнаружена не встречавшаяся ранее в мире группа крови

31 июля 2025
Читать новость
Официально

Тонкая настройка на внешнем контуре. Подробности совещания Александра Лукашенко с дипломатами

31 июля 2025
Читать новость
Общество

Дожди, грозы и порывистый ветер прогнозируются в Беларуси 1 августа

31 июля 2025
Читать новость
Культура

Областной фестиваль молодежного творчества ждет молодежные коллективы и индивидуальных исполнителей

31 июля 2025
Читать новость
Общество

За недвижимость, землю и транспорт. Какие налоги и когда нужно уплатить белорусам

31 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем