В четверг в Беларуси дожди, может пройти первый снег

В четверг в Беларуси дожди, может пройти первый снег

Завтра в Беларуси ожидается облачная с прояснениями погода. На большей части территории страны пройдут дожди, на северо-востоке возможен даже мокрый снег, рассказали sb.by в Белгидромете Минприроды.

Ветер северо-западный, днем с переходом на юго-западный 5—10 м/с, возможны порывы до 14 м/с. В ночные и утренние часы усиление порывов до 15—20 м/с. Ночью будет от 0 до 5 градусов тепла, днем воздух прогреется до +3…+9 градусов.

В пятницу картина особо не изменится: дожди на большей части территории страны и мокрый снег с дождем на северо-востоке. Водителям стоит быть внимательными на дорогах в ночные и утренние часы из-за тумана. Ветер западной четверти 4—9 м/с, ночью по юго-западу порывы до 14 м/с. Ночью на северо-востоке ожидаются заморозки до -3, зато на юге будет +6. Днем температура воздуха будет колебаться от 3 до 10 градусов выше нуля.

В субботу жителям северо-востока помимо дождей с мокрым снегом стоит быть готовыми к гололеду. В центральных районах Беларуси также пройдут кратковременные дожди. Ветер западной четверти 5—10 м/с, утром и днем местами усиление до 15—20 м/с. Ночью на востоке до -2, на западе до +6. В субботу днем будет около +5, но в южных регионах воздух прогреется аж до 13 градусов.

Последние новости

Здоровье

Бледные поганки: почему они так ядовиты и как лечить отравление

16 июля 2025
Читать новость
Общество

Прямую телефонную линию проведет начальник Могилевской таможни

16 июля 2025
Читать новость
Общество

В Шкловском районе продолжают устранять последствия обрушившейся на регион стихии 10 июля

16 июля 2025
Читать новость
Происшествия

В Западной Двине обнаружили тело женщины, которая пропала в 2023 году

16 июля 2025
Читать новость
Спорт

Минюст зарегистрировал новую спортивную федерацию

16 июля 2025
Читать новость
Год благоустройства

Пространство для детского отдыха: рассказываем об игровых площадках в Шкловском районе

16 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем