В центральной районной больнице прошла встреча с ветеранами труда

В центральной районной больнице прошла встреча с ветеранами труда
В учреждении «Шкловская центральная  больница» в очередной раз прошла встреча с ветеранами труда накануне Дня пожилых людей. ЕЕ  с заслуженными людьми организовали и провели актив профсоюзной организации совместно с   администрацией учреждения.  

Мы заранее оповестили своих ветеранов о проводимом мероприятии  через  местные СМИ , а  накануне праздника  связались с каждым из них  по телефону и пригласили на  наше мероприятие. На праздничный огонек, хотя проводился он в дневное время,  в райбольнице  собрались 19 человек из числа пожилых людей, которые в разные годы добросовестно трудились , а некоторые продолжают  это делать по сей день, в самых разных структурных подразделениях нашего учреждения.  Наших дорогих гостей  сердечно встречали и  приветствовали   главный врач учреждения   Сергей Новиков, начмед Людмила Вордомацкая, председатель профкома Ольга  Макарова, а также  главная медсестра больницы Наталья Гапеева и  старшая медсестра поликлики Оксана Андриченко. По инициативе актива  профсоюзной организации  был организован сладкий стол для наших гостей и  концерт, в котором приняли участие работники  Шкловского Дома культуры. 

Встреча проходила в  теплой сердечной обстановке и вылилась в настоящий праздник воспоминаний, в ходе которого  наши ветераны  не только рассказывали о своей работе в райбольнице в былые времена, но и о том, как они живут в настоящее время, находясь  на заслуженном отдыхе, а еще активно интересовались  сегодняшними буднями медучреждения,   с удовольствием принимали  участие в импровизированном концерте:  читали стихи, исполняли свои любимые  песни под аккомпанемент  профессионального баяниста из  Дома культуры и т.д.  

К слову сказать, актив профсоюзной организации старается делать разнообразными подобные встречи с ветеранами накануне  Дня пожилых людей. Например,  в прошлом году  для них в этот день была организована экскурсионная поездка по  историческим местам нашего района с посещением дома –музея Петра Алейникова  в селе Кривель. Впечатления от встреч остались самые теплые.

Ольга МАКАРОВА, председатель профсоюзной организации УЗ «Шкловская ЦРБ»

Последние новости

Общество

Месячник безопасного труда: внимание к условиям на деревообрабатывающих предприятиях Шкловского района

11 сентября 2025
Читать новость
Человек и закон

Новая схема обмана: как мошенники обманывают граждан под видом «Белпочты»

11 сентября 2025
Читать новость
Благовест

Православные верующие празднуют Усекновение главы Иоанна Предтечи

11 сентября 2025
Читать новость
Официально

Благодарность Президента Беларуси объявлена труженикам АПК и коллективам шести сельхозпредприятий 

11 сентября 2025
Читать новость
Официально

Госнаград удостоены 68 представителей различных сфер деятельности 

11 сентября 2025
Читать новость
Здоровье

Осенний “волосопад” – норма или аномалия, объяснил ученый

10 сентября 2025
Читать новость

Рекомендуем