В день столетия со дня образования района жители Шкловщины отдают дань памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны

В день столетия со дня образования района жители Шкловщины отдают дань памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны

В рамках празднования 100-летия со дня образования Шкловского района на мемориальном комплексе «Память» состоялась церемония возложения цветов.

Минутой молчания представители общественных объединений почтили подвиг павших в годы Великой Отечественной войны героев и возложили цветы у мемориального знака, чтобы выразить свое почтение и уважение к памяти всех, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость Родины во время Великой Отечественной войны.

И пусть возложение цветов было приурочено к достаточно радостной дате – 100-летию Шкловского района, но для каждого из нас память – это забота о настоящем и о будущем. Именно мы, ныне живущие на этой земле, обязаны помнить и чтить всех тех, кто дал нам мир и возможность жить на шкловской земле под мирным небом.

Несут цветы и венки к памятникам погибших в годы Великой Отечественной войны в агрогородках и деревнях Шкловского района.

Последние новости

Общество

Прогноз погоды и народные приметы: в Белгидромете рассказали об особенностях бабьего лета

18 октября 2026
Читать новость
101 информирует

Лицей МЧС приглашает шкловчан на День открытых дверей

18 октября 2026
Читать новость
Здоровье

Риски отита: белорусам рассказали, чем опасна чистка ушей ватными палочками

17 октября 2026
Читать новость
Природа и мы

Более 310 тыс. сеянцев и саженцев: как пройдет акция «Дай лесу новае жыццё!» в Могилевской области

17 октября 2026
Читать новость
Общество

Как государство поддерживает семьи при рождении двойни, тройни и более детей, рассказали в Минтруда

17 октября 2026
Читать новость
Общество

Туман и утренние заморозки ожидаются в Беларуси 17 октября

17 октября 2026
Читать новость

Рекомендуем