В детской библиотеке Шклова на воскресных мероприятиях прививают любовь к чтению

В детской библиотеке Шклова на воскресных мероприятиях прививают любовь к чтению

В нашем городе, в детской библиотеке, каждое воскресенье в 13 часов происходит что-то важное и интересное… Мероприятие называется “Растём Читая”.

Сегодня не очень любят читать, особенно сложные и глубокие темы.А это так важно. Ведь чтение развивает эмоциональный интеллект. А он сегодня необходим, как никогда. Чтение развивает такие ценности, как : уважение, сострадание, щедрость, дружба, благодарность

Мероприятие проходит в неформальной дружественной обстановке. Антонина Стасевич – она проводит эту встречу – читает ребятам.  Читает, подбирая рассказы таким образом, чтобы развивалось в детях, благодаря Книгам – самое прекрасное и доброе. При этом  вовлекает каждого в процесс.

В процесс обсуждения, переживания чувств. Ребята учатся проявлять эмоции, говорить больше добрых слов друг другу…

“Общение -это то, что сегодня необходимо каждому на Земле. Так и на встрече в воскресенье – учимся общаться, разговаривать, Рассуждать. И завершаем встречу чаепитием. Где многие ребята учатся проявлять щедрость : кто-то готовит пирог, кто-то делится шоколадкой, – говорит Антонина. – Я ценю каждый миг. И благодарна за возможность проводить с детьми время с книгой… Они Вдохновляют, они учат радоваться мелочам, они учат многому… И если жизнь это мгновение, то я буду растить себя каждый миг, чтобы сеять семена доброты, БезУсловной Любви и радости… А дети это такое счастье, благодаря, которому можно наблюдать, как эти семена прорастают… Поэтому “Растём Читая” это не просто читаем для развлечения, а это Растём и ментально и внутренне и духовно “.

При этом она цитирует Омара Хайяма:

” Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.

Ее цени, в ней черпай вдохновенье.

Как проведешь ее, так и пройдет,

Не забывай: она — твое творенье”

Последние новости

Здоровье

Мужчина может стать отцом и в 50, и в 80 лет? Мнение уролога

11 сентября 2025
Читать новость
Без рубрики

Когда выкапывать морковь: самая точная примета, которой доверяют агрономы

11 сентября 2025
Читать новость
Официально

Александр Лукашенко принял решение о помиловании 14 иностранных граждан, в том числе осужденных за шпионскую деятельность

11 сентября 2025
Читать новость
Официально

США сняли санкции с “Белавиа”

11 сентября 2025
Читать новость
Официально

Александр Лукашенко провел встречу с представителем Президента США Джоном Коулом

11 сентября 2025
Читать новость
Официально

Александр Лукашенко принял верительные грамоты послов зарубежных стран

11 сентября 2025
Читать новость

Рекомендуем