В Могилевской области определены 48 мест отдыха у водных объектов с организацией купания

В регионе определены 48 мест отдыха у водных объектов с организацией купания. Об этом сообщили в Могилевском областном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.
Как пояснили собеседники, по состоянию на 9 июня паспорта готовности пляжей к купальному сезону подписаны на 42 зоны рекреации. Не готовыми оказались пляжи в Кричевском и Славгородском районах. В Краснопольском – не завершены работы по обустройству малыми архитектурными формами и благоустройству территории пляжа и акваторий.
Кроме того, по причине неудовлетворительного качества воды Могилевским зонЦГЭ инициирован запрет купания на местах отдыха – пляж Гребеневское водохранилище (Могилев), городской пляж реки Днепр (Могилев), пляж Печерское водохранилище (Могилева), пляж реки Днепр (аг. Полыковичи Могилевский район), а также ограничение купания на пляже Вильчицкого водохранилища Могилевского района.
В Шкловском районе место для отдыха с организацией купания определено одно – городской пляж, расположенный на правоборежье Днепра.
По данным сайта mogilev-region.gov.by