В Шклове состоялся семинар по охране труда

В Шклове состоялся семинар по охране труда

В рамках Недели нулевого травматизма, приуроченной к Всемирному дню охраны труда, в Шкловском райисполкоме состоялся семинар на тему «Охрана труда на предприятии».

В числе основных вопросов – соблюдение требований законодательства при организации деятельности студенческих отрядов, создание благоприятной психосоциальной рабочей среды.

Сергей Сергеенко, главный технический инспектор труда Могилевского областного объединения профсоюзов:

– Сегодня мы совместно с Шкловским райисполкомом провели семинар для инженеров по охране труда представителей служб отделов кадров, чтобы в рамках работы студенческих отрядов, которые уже начинают свою деятельность, не были нарушены требования законодательства о труде, законодательства об охране труда. Нужно, чтобы первый этап профилактической деятельности молодых людей не омрачался никакими нарушениями и травмами, а по итогу деятельности они приобрели хороший трудовой опыт и использовали его в дальнейшей жизни.

Последние новости

Общество

Баланс знаний и практики: как БГСХА готовит кадры для Шкловского района

2 мая 2026
Читать новость
101 информирует

Шкловский РОЧС: помните и соблюдайте правила пожарной безопасности

2 мая 2026
Читать новость
Экономика

Главный инженер «Купаловского» рассказал, почему Шкловский агросервис готов стать образцом для всей страны

2 мая 2026
Читать новость
Благовест

Матрона Московская: жизнь, чудеса, почитание и связь с Беларусью

2 мая 2026
Читать новость
Досуг

Вместо капризных роз: три неприхотливых цветка с махровыми соцветиями

1 мая 2026
Читать новость
Официально

Александр Лукашенко в Праздник труда ознакомился с «космическим кораблем» в отечественном тракторостроении

1 мая 2026
Читать новость

Рекомендуем