В Вооруженных Силах Беларуси началось командно-штабное учение

В Вооруженных Силах Беларуси началось командно-штабное учение

Командно-штабное учение (КШУ) с органами военного управления, соединениями, воинскими частями и организациями тылового обеспечения Вооруженных Сил пройдет с 26 по 28 мая, сообщили БЕЛТА в Минобороны.

Учение пройдет под руководством заместителя министра обороны по тылу — начальника тыла Вооруженных Сил Андрея Бурдыко. Тема учения — управление тыловым обеспечением войск (сил) в операции Вооруженных Сил по кризисному реагированию. Цель — достижение и поддержание требуемого уровня обученности должностных лиц всех уровней, позволяющего им оперативно решать задачи тылового обеспечения операции Вооруженных Сил по кризисному реагированию.

В КШУ также примут участие военнообязанные, призванные из запаса.

На учении будут отработаны вопросы управления тыловым обеспечением войск (сил) в операции Вооруженных Сил по кризисному реагированию, выполнения комплекса мероприятий по повышению живучести объектов, воинских частей и организаций тыла.

Все практические мероприятия будут отрабатываться и проводиться на объектах тыла впервые.

Последние новости

101 информирует

Заседание субъектов профилактики состоялось в Шклове

11 сентября 2026
Читать новость
101 информирует

Беседу в трудовом коллективе ОАО «Новогородищенское» провели шкловские спасатели

11 сентября 2026
Читать новость
Досуг

Секреты долгого хранения капусты: как сберечь урожай до весны

11 сентября 2026
Читать новость
Кожная пятніца - роднае, сваё!

Чараўнік беларускага слова: сустрэча з Міхасём Пазняковым у цэнтральнай раённай бібліятэцы

11 сентября 2026
Читать новость
Официально

Инновации, стартапы и реальная экономика: какой будет новая Академия интеллектуальных технологий

11 сентября 2026
Читать новость
Экономика

В Беларуси установили предельные цены на плодоовощную продукцию по госзаказу

11 сентября 2026
Читать новость