В вузах Беларуси начинают утверждать планы целевого приема

В вузах Беларуси начинают утверждать планы целевого приема

В Белорусском государственном университете утвержден план целевого приема на 2024 год, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе вуза.

“Всего планируется принять 90 человек. Прием будет осуществляться по 23 специальностям, в 2023-м их было 22. Наибольшее количество целевых мест заявлено по специальностям “правоведение” – 30 и “таможенное дело” – 18. На новую специальность “международная логистика” выделено два места, – рассказали в пресс-службе. – До 1 июня план целевого приема будет расширен за счет педагогических специальностей”.

Прием документов на целевую подготовку пройдет с 27 июня по 2 июля. Вступительные испытания будут проводиться с 4 по 10 июля. Зачисление пройдет по 12 июля.

“С нового учебного года начнется подготовка специалистов по трем актуальным специальностям “международная логистика” и “международная конфликтология” на факультете международных отношений и специальности с присвоением тройной квалификации “страноведение и переводческая деятельность” на факультете географии и геоинформатики”, – отметили в вузе.

Последние новости

Здоровье

Сколько темного шоколада можно съедать в день? Отвечает диетолог

15 июня 2025
Читать новость
Лица Победы

Лица Победы. Владимир Голоскоков

15 июня 2025
Читать новость
Отвечает участковый

Отвечает участковый. За вейпинг – административная ответственность

15 июня 2025
Читать новость
Гордость земли Шкловской

Нижнинский ров и “Лысая гора”

15 июня 2025
Читать новость
"Александрыя збірае сяброў"

В ярмарке «Купальскае дрэва жыцця» в Александрии поучаствуют все регионы Беларуси и 28 регионов России

15 июня 2025
Читать новость
Здоровье

Светлана Суховерхо – врач по призванию

15 июня 2025
Читать новость