В яслях-саду Шклова создали уникальную развивающую игру

В яслях-саду Шклова создали уникальную развивающую игру
Свою любовь к малой родине постарались передать педагоги ГУО «Ясли-сад №6 г.Шклова» в настольной развивающей игре «Мой город», предназначенной для детей среднего и старшего возраста.

Правила просты: игроки путешествуют по карте Шклова и выполняют предложенные задания. Побеждает тот участник, который определит большее количество местоположений объектов на игровом поле или составит рассказ на заданную тему, используя предложенные карты-схемы. Игру можно использовать как демонстрационный и раздаточный материал на индивидуальных и групповых занятиях.

Заведующий яслями-садом №6 Тамара Шерснева поддержала инициативу и предложения творческой группы педагогов яслей-сада по созданию данной настольной игры. По ее словам, это своего рода игра-прогулка. Маленьким игрокам предлагаются несколько вариантов: «Мой город», «Где ты живешь?», «Угадай профессию», «Экскурсовод». Создатели игры уверены, что, обойдя поле-карту по этим маршрутам, дети смогут больше узнать о социальных, культурных и промышленных объектах Шклова, об их расположении; научатся рассказывать о труде взрослых и их роли в создании предметов. 

– Все, кто попал в наш город, кто гуляет по нему, уже выиграли», – уверена заместитель заведующего по основной деятельности я/с №6 Татьяна Гуторова, – ведь с помощью настольной игры у маленьких участников формируется чувство любви к родному краю и гордости за него, развивается мышление и интерес к повседневной жизни. Следует отметить, что совсем недавно уникальная игра о родном городе, разработанная в нашем учреждении дошкольного образования, приняла участие в областной выставке-презентации и прошла отбор для участия в республиканском этапе.

Последние новости

80 лет Великой Победы

ФОТОФАКТ: в Шклове прошла генеральная репетиция торжественного мероприятия, посвященного 80-летию Великой Победы

8 мая 2025
Читать новость
Здоровье

Кардиолог рассказала о важном признаке нехватки кислорода в организме

8 мая 2025
Читать новость
80 лет Великой Победы

Общенациональная минута молчания пройдет в Беларуси в полдень 9 мая

8 мая 2025
Читать новость
80 лет Великой Победы

В храмах и монастырях Беларуси в полдень 9 мая прозвучит колокольный звон в память о погибших в годы войны

8 мая 2025
Читать новость
80 лет Великой Победы

Александр Лукашенко 9 мая в Москве и Минске примет участие в праздничных мероприятиях в честь 80-летия Победы

8 мая 2025
Читать новость
Украденная жизнь

Выжить, чтобы рассказать… Анна Осипова – малолетняя узница фашистских концлагерей

8 мая 2025
Читать новость

Рекомендуем