Впервые в Беларуси: летняя школа ВОИС

Впервые в Беларуси: летняя школа ВОИС

В рамках реализации Меморандума о взаимопонимании между Правительством Республики Беларусь и Всемирной организацией интеллектуальной собственности (ВОИС), а также в соответствии со Стратегией Республики Беларусь в сфере интеллектуальной собственности в период с 19 по 30 июля в Беларуси впервые пройдет Летняя школа ВОИС. 

Благодаря дистанционному формату она теперь доступна в любом регионе страны для всех желающих приобрести практические знания в сфере интеллектуальной собственности. Организаторами выступят Всемирная организация интеллектуальной собственности, Государственный комитет по науке и технологиям, Национальный центр интеллектуальной собственности и Республиканская научно-техническая библиотека.

Летние школы ВОИС – это учебно-образовательные мероприятия, которые организуются в различных странах мира. В программу среди прочего включены такие вопросы, как международные и региональные патентные системы, товарные знаки и Интернет, творческие отрасли и интеллектуальная собственность, лицензирование и защита авторских прав, охрана здоровья населения, «зеленые технологии» и др. 

Преподаватели летних школ являются высококвалифицированными специалистами с глубокими теоретическими и практическими знаниями в сфере интеллектуальной собственности.

К участникам Летней школы предъявляется ряд требований, среди которых предоставление мотивационного письма (не более 300 слов), актуальных биографических сведений и паспортных данных. Для подачи заявки на участие необходимо зарегистрироваться в качестве кандидата для дальнейшего рассмотрения на сайте Академии ВОИС по ссылке: https://welc.wipo.int/acc/index.jsf?page=wssCatalog.xhtml&lang=ru&cc=WSSBY_21#plus_WSSBY_21  и оплатить стоимость участия. 

По результатам обучения участники получат сертификат международного образца, который подтверждает высокий уровень подготовки специалиста.

Последние новости

Урожай-2025

Вторым водителем-трехтысячником в Шкловском районе стал Александр Василькевич

21 августа 2025
Читать новость
Урожай-2025

Каравай-миллионник Могилевской области – во Дворце Независимости

21 августа 2025
Читать новость
Досуг

Правильно собираем грибы в лесу – эти советы спасут вам жизнь

21 августа 2025
Читать новость
Официально

Производство ракет – в центре внимания Александра Лукашенко. Президент требует определиться с развитием отрасли

21 августа 2025
Читать новость
В мире

Пожары в Испании нанесли ущерб сельскому хозяйству минимум на 600 млн евро

21 августа 2025
Читать новость
Культура

Ліда — сталіца Дня беларускага пісьменства-2025

21 августа 2025
Читать новость

Рекомендуем