Выплата единовременной материальной помощи для подготовки школьников к новому 2021/2022 учебному году началась в Могилевской области

Выплата единовременной материальной помощи для подготовки школьников к новому 2021/2022 учебному году началась в Могилевской области

Во всех регионах Могилевской области началась выплата единовременной материальной помощи для подготовки школьников к новому 2021/2022 учебному году. Об этом сообщила заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома Вероника Демидова.
 
Такой вид государственной поддержки полагается многодетным семьям на каждого учащегося, обучающегося в учреждении общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего образования) в Республике Беларусь, и предусмотрен подпрограммой «Семья и детство» Государственной программы «Здоровье народа и демографическая безопасность» на 2021-2025 годы, утвержденной постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 19.01.2021 № 28.
 
Как рассказала собеседница, в 2021 году планируется оказать единовременную материальную помощь к учебному году более 10,5 тыс. многодетных семей, воспитывающих более 20,6 тыс. школьников. На эти цели запланировано Br1732,8 тыс. Размер выплаты на каждого школьника составит Br81.
 
По вопросам выплаты единовременной материальной помощи семьи могут обращаться в орган по труду, занятости и социальной защите по месту регистрации матери – в полной семье, по месту регистрации родителя, у которого дети находятся на воспитании – в неполной семье. 

mogilevnews.by

Последние новости

Урожай-2025

Вторым водителем-трехтысячником в Шкловском районе стал Александр Василькевич

21 августа 2025
Читать новость
Урожай-2025

Каравай-миллионник Могилевской области – во Дворце Независимости

21 августа 2025
Читать новость
Досуг

Правильно собираем грибы в лесу – эти советы спасут вам жизнь

21 августа 2025
Читать новость
Официально

Производство ракет – в центре внимания Александра Лукашенко. Президент требует определиться с развитием отрасли

21 августа 2025
Читать новость
В мире

Пожары в Испании нанесли ущерб сельскому хозяйству минимум на 600 млн евро

21 августа 2025
Читать новость
Культура

Ліда — сталіца Дня беларускага пісьменства-2025

21 августа 2025
Читать новость

Рекомендуем