Жара вернулась — будьте осторожны

Жара вернулась — будьте осторожны

В стране снова установилась жаркая погода. В таких условиях быстрее проявляется утомляемость, рассеивается внимание, ухудшается реакция, появляется усталость, вялость, сонливость.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям контролировать свое самочувствие. Метеозависимым и страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями людям лучше отказаться от поездок, не связанных с крайней необходимостью.

При повышенных температурах воздуха не стоит долго находиться за рулем. Рекомендуем обязательно брать в дорогу питьевую воду, необходимые лекарства. Важно иметь в наличии исправный огнетушитель, — отмечают в МВД.

ГАИ напоминает: в жару ни в коем случае нельзя оставлять детей одних в автомобиле, а также животных. Салон нагревается быстро — за 10 минут температура в авто поднимается на 11 градусов. Таким образом, критическая отметка устанавливается уже через 15-20 минут.

Инспекторы ДПС ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения.

mogilevnews.by

Последние новости

Общество

Дожди и грозы ожидаются в Беларуси 11 августа

11 августа 2026
Читать новость
Досуг

Урожай собрали – почву спасайте: три шага в августе для плодородия

10 августа 2026
Читать новость
Общество

Дан старт Национальному конкурсу по созданию концепции туристического образа Беларуси

10 августа 2026
Читать новость
Общество

Осень раньше времени? В какие дни на этой неделе температура воздуха будет ниже нормы

10 августа 2026
Читать новость
Официально

Александру Лукашенко вручена Ленинская премия ЦК КПРФ

10 августа 2026
Читать новость
Общество

Более 146 тыс. иностранцев посетили Беларусь по безвизу с начала года

10 августа 2026
Читать новость

Рекомендуем