Александр Лукашенко 2-3 декабря совершит официальный визит в Алжир

Александр Лукашенко 2-3 декабря совершит официальный визит в Алжир

Президент Беларуси Александр Лукашенко 2-3 декабря совершит официальный визит в Алжирскую Народную Демократическую Республику. Это первый визит на высшем уровне в истории отношений между двумя странами, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера. 

Глава белорусского государства Александр Лукашенко и Президент Алжира Абдельмаджид Теббун проведут переговоры в узком и расширенном составах с акцентом на углубление торгово-экономического сотрудничества и реализацию взаимовыгодных двусторонних проектов. Планируется обсудить перспективы поставок техники и кооперации, взаимодействия в агропромышленном комплексе, медицине, образовании и гуманитарной сфере в целом. 

Визит главы государства предваряла обширная деловая программа — в Алжире состоялся совместный бизнес-форум, прошли переговоры на уровне министров, руководства предприятий и компаний. 

По итогам переговоров лидеров стран и визита в целом будут заключены двусторонние документы по развитию сотрудничества в различных сферах.

Последние новости

Общество

Модель агросервиса: практика и перспективы

8 ноября 2026
Читать новость
Общество

Качественно новый уровень: как реконструкция изменила МТК «Говяды»

8 ноября 2026
Читать новость
Общество

«Посмотреть своими глазами и применить у себя». Дмитрий Крутой о главной цели масштабного семинара

8 ноября 2026
Читать новость
Общество

В центре внимания участников семинара — реконструированные мастерские СП «Городец»

8 ноября 2026
Читать новость
Общество

Делегация Могилевской области изучает опыт разведения герефордов в Шклове

8 ноября 2026
Читать новость
Общество

Участники семинара в Шкловском районе посетили МТК «Говяды»

8 ноября 2026
Читать новость

Рекомендуем