Александр Лукашенко о религиозных центрах: надо понемножку помогать всем, чтобы сохранить мир и покой в Беларуси

Александр Лукашенко о религиозных центрах: надо понемножку помогать всем, чтобы сохранить мир и покой в Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко ориентирует на помощь государства в развитии религиозных центров различных конфессий, чтобы сохранить мир и покой на белорусской земле. Об этом он заявил в Жировичах, где расположен один из крупных православных центров — Свято-Успенский Жировичский монастырь, передает корреспондент БЕЛТА.

«Надо понемножку помогать всем, чтобы сохранить мир и покой в плане религии на белорусской земле», — подчеркнул белорусский лидер.

По его словам, надо исходить из очередности, того, что действительно необходимо сделать, ведь государство несет еще и социальные функции, включая строительство жилья и другие направления. «Масса вопросов, которые надо решать», — сказал Президент.

Читайте также:

Последние новости

Здоровье

Как по утренним отекам распознать скрытые проблемы с почками и что нужно проверить в первую очередь

20 апреля 2026
Читать новость
Официально

Встреча с Трампом, ситуация в мире и Беларусь будущего. Полная версия интервью Александра Лукашенко RT 

20 апреля 2026
Читать новость
Здоровье

Судэксперты рассказали, можно ли принимать антидепрессанты без назначения врача

20 апреля 2026
Читать новость
Я выбираю Шкловщину

В основе всего – любовь к технике: рассказываем про молодого специалиста ЗАО «Большие Славени»

20 апреля 2026
Читать новость
Человек и закон

С 17 по 21 апреля ГАИ проводит профилактическое мероприятие «Пьяному и бесправному не место на дороге!»

20 апреля 2026
Читать новость
Экономика

Белорусы могут отправлять деньги в Россию без комиссии через ЕРИП

20 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем