Александр Лукашенко проведет переговоры с Султаном Омана, который совершает официальный визит в Беларусь

Александр Лукашенко проведет переговоры с Султаном Омана, который совершает официальный визит в Беларусь

Президент Беларуси Александр Лукашенко 6 октября проведет переговоры с Султаном Омана Хайсамом бен Тареком Аль Саидом, который совершает официальный визит в Республику Беларусь. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Лидеры стран рассмотрят ход реализации договоренностей, достигнутых в декабре 2024 года во время визита Президента Беларуси в Оман, обсудят перспективные направления и пути углубления сотрудничества в различных сферах. Главный акцент — на углублении торгово-экономического сотрудничества.

По итогам переговоров стороны планируют подписать ряд международных документов.

В свою очередь оманская сторона информирует, что визит состоится 6-7 октября и проводится в контексте развития отношений между Оманом и Беларусью и расширения их горизонтов в соответствии с устремлениями обеих стран. «В ходе визита будут обсуждаться направления сотрудничества между двумя странами в различных сферах и пути его активизации в общих интересах. Лидеры двух стран обменяются мнениями по ряду актуальных региональных и международных вопросов. Его Величество Султана в ходе визита будет сопровождать высокопоставленная официальная делегация», — сообщает агентство ONA.

Последние новости

Здоровье

Как по утренним отекам распознать скрытые проблемы с почками и что нужно проверить в первую очередь

20 апреля 2026
Читать новость
Официально

Встреча с Трампом, ситуация в мире и Беларусь будущего. Полная версия интервью Александра Лукашенко RT 

20 апреля 2026
Читать новость
Здоровье

Судэксперты рассказали, можно ли принимать антидепрессанты без назначения врача

20 апреля 2026
Читать новость
Я выбираю Шкловщину

В основе всего – любовь к технике: рассказываем про молодого специалиста ЗАО «Большие Славени»

20 апреля 2026
Читать новость
Человек и закон

С 17 по 21 апреля ГАИ проводит профилактическое мероприятие «Пьяному и бесправному не место на дороге!»

20 апреля 2026
Читать новость
Экономика

Белорусы могут отправлять деньги в Россию без комиссии через ЕРИП

20 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем