Александр Лукашенко провел переговоры с руководителем ЧВК «Вагнер»

Александр Лукашенко провел переговоры с руководителем ЧВК «Вагнер»

Президент Беларуси Александр Лукашенко провел переговоры с руководителем ЧВК «Вагнер» Евгением Пригожиным. Об этом сообщает пресс-служба Президента Беларуси:

«Сегодня утром Президент России Владимир Путин проинформировал своего белорусского коллегу о ситуации на юге России с частной военной компанией «Вагнер». Главы государств договорились о совместных действиях.

В развитие договоренностей Президент Беларуси, дополнительно уточнив по имеющимся собственным каналам ситуацию, по согласованию с Президентом России провел переговоры с руководителем ЧВК «Вагнер» Евгением Пригожиным.

Переговоры длились в течение всего дня. В результате чего пришли к договоренностям о недопустимости развязывания кровавой бойни на территории России. Евгений Пригожин принял предложение Президента Беларуси Александра Лукашенко об остановке движения вооруженных лиц компании «Вагнер» на территории России и дальнейших шагах по деэскалации напряжения.

На данный момент на столе — абсолютно выгодный и приемлемый вариант развязки ситуации, с гарантиями безопасности для бойцов ЧВК «Вагнер».

Как уже сообщалось ранее, также в течение сегодняшнего дня Президент Беларуси провел два совещания с силовым блоком страны по данной ситуации».

Последние новости

Общество

Курс — на качественные корма: кормозаготовительную кампанию обсуждали на областном семинаре в Шкловском районе

19 мая 2026
Читать новость
Досуг

Знаете ли вы, какой состав баковой смеси самый надежный для весенней обработки сада?

19 мая 2026
Читать новость
Экономика

Сжиженный газ, который реализуют населению в баллонах, подорожает

19 мая 2026
Читать новость
Общество

«110 лет в едином строю!»: в Могилеве пройдет акция МВД

19 мая 2026
Читать новость
101 информирует

О безопасности говорят в Шклове на родительских собраниях

19 мая 2026
Читать новость
Официально

В Шкловском районе обсудили проблемы в животноводстве

19 мая 2026
Читать новость