“Будет экономика – будет и страна”. Александр Лукашенко подчеркнул роль прикладной науки в развитии страны

“Будет экономика – будет и страна”. Александр Лукашенко подчеркнул роль прикладной науки в развитии страны

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время общения с учеными 31 января подчеркнул роль прикладной науки в развитии страны, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства заявил о важности практикоориентированности в науке, отметив, что постепенно и белорусские ученые стали это учитывать в своей деятельности. Но делать это, по словам Президента, нужно значительно быстрее.

“Наука наконец потихонечку, но начинает в этом направлении разворачиваться. Но только начинает разворачиваться. А мы уже все должны быть там, в этом процессе, если мы хотим выжить”, – заявил Александр Лукашенко.

“Выборы – это не только победа. Я ведь понимаю, чего хотят люди. Но без самих людей мы этого не сделаем. Без науки тем более, – продолжил он. – Эта пятилетка – не только пятилетка молодежи. Это пятилетка ученых. Мне неважно, какие вы будете – молодые, пожилые, среднего возраста или совсем старики. Главное, чтобы вы могли генерировать не только идеи, но и их серьезно разрабатывать и делать их прикладными для нашей жизни, для нашей экономики. Это главное. Будет экономика – будет и страна”.-0-

Последние новости

Без рубрики

Поздравление руководства Шкловского района с праздником Пасхи

20 апреля 2025
Читать новость
Досуг

Эксперт дал советы, какие в 2025 году выбрать обои

19 апреля 2025
Читать новость
Это наша с тобой биография

Это наша с тобой биография: Вера Костенко – на службе государству и народу

19 апреля 2025
Читать новость
80 лет Великой Победы

Неабыякавыя патрыятычныя нататкі ад Канстанціна Карнелюка

19 апреля 2025
Читать новость
В формате неформата

В формате неформата: восточный вектор Беларуси

19 апреля 2025
Читать новость
101 информирует

Шкловский РОЧС: о безопасности на Пасху и Радуницу

19 апреля 2025
Читать новость