Гололедица, безопасность, «Купалье»: о чем говорили на аппаратном совещании в Шкловском райисполкоме

Гололедица, безопасность, «Купалье»: о чем говорили на аппаратном совещании в Шкловском райисполкоме

Сегодня состоялось аппаратное совещание под руководством председателя райисполкома Сергея Бартоша и председателя районного Совета депутатов Александра Давыдовича.

На повестке дня — ключевые вопросы жизнеобеспечения района и подготовка масштабным мероприятиям.

В ходе совещания рассмотрены меры по оперативной ликвидации гололедицы и уборке снега в городе и сельских населенных пунктах. Особое внимание — безопасности пешеходных зон и подъездных путей к социальным объектам. Также обсуждены первоочередные задачи по инфраструктуре, безопасности и программе праздника «Купалье». Проанализирована санитарно-эпидемиологическая и оперативная обстановка.

Отдельный акцент сделан на соблюдении мер пожарной безопасности в жилом секторе, на предприятиях и в учреждениях в зимний период.

Последние новости

Здоровье

Как по утренним отекам распознать скрытые проблемы с почками и что нужно проверить в первую очередь

20 апреля 2026
Читать новость
Официально

Встреча с Трампом, ситуация в мире и Беларусь будущего. Полная версия интервью Александра Лукашенко RT 

20 апреля 2026
Читать новость
Здоровье

Судэксперты рассказали, можно ли принимать антидепрессанты без назначения врача

20 апреля 2026
Читать новость
Я выбираю Шкловщину

В основе всего – любовь к технике: рассказываем про молодого специалиста ЗАО «Большие Славени»

20 апреля 2026
Читать новость
Человек и закон

С 17 по 21 апреля ГАИ проводит профилактическое мероприятие «Пьяному и бесправному не место на дороге!»

20 апреля 2026
Читать новость
Экономика

Белорусы могут отправлять деньги в Россию без комиссии через ЕРИП

20 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем